ورش العمل المصاحبة لمعرض الرياض للكتاب 2019

بواسطة: admin، تاريخ النشر: الثلاثاء 12 - مارس - 2019 07:05 صباحاً

الحدث التاريخ الهجري التاريخ الميلادي الباقي من الأيام
بداية الفعالية 1440-07-08 13-03-2019 0
نهاية الفعالية 1440-07-18 23-03-2019 0

نبذة / (‏المدخل ‏- ‏الأهداف ‏- المحاور- ‏شروط الاشتراك في الفعالية):

 

ورش العمل المصاحبة لمعرض الرياض للكتاب 2019
(التسجيل لكل ورشة برابط أمامها في: https://riyadhbookfair.org.sa/Cultural?&page=3)

اليوم

الساعة

العنوان

مدير الجلسة

القاعة

14 مارس

5:00 - 6:15

كيف تصنع خطتك القرائية

عهود اليامي

قاعة A

14 مارس

5:00 - 6:15

فن الإلقاء

عبدالله محمد البابطين

قاعة B

14 مارس

6:30 - 7:45

النشر الصوتي

منار سعود العميري

قاعة A

14 مارس

6:30 - 7:45

كيف تكون اسلوبك الخاص بالكتابة

إسماعيل بن أحمد السماعيل

قاعة B

14 مارس

8:00 - 9:00

إدارة موهبة العقل في القراءة

روعة صالح

قاعة A

14 مارس

8:00 - 9:00

ترجمة الكتب

د.فاطمة طارق الشملان

قاعة B

14 مارس

5:00 - 9:00

جماليات الحرف (الجمعية العربية السعودية للثقافة والفنون)

شهد الشدي

قاعة C

15 مارس

5:00 - 6:15

فن مبدأ الخط العربي

زيد علي الغيث

قاعة A

15 مارس

5:00 - 6:15

التطبيقات الإلكترونية لإثراء الجانب المعرفي والثقافي للأشخاص الصم "هدهد نموذجا"

أحمد خليفة الفهيد

قاعة B

15 مارس

6:30 - 7:45

المحرر التقني (العمليات المبرمجة للوورد)

سعود عبد العزيز العقيل

قاعة A

15 مارس

6:30 - 7:45

السفر والتدوين

خالد صديق عثمان

قاعة B

15 مارس

8:00 - 9:00

صناعة المحتوى التسويقي (منصة إدارك)

احمد عبدالرحمن بن جمعان

قاعة B

15 مارس

8:00 - 9:00

المبادرات الثقافية المستدامة (الشركة السعودية للكهرباء)

تميم التميمي . محمود آل دبيس . زياد العتيبي

قاعة A

15 مارس

9:00 - 10:00

منح دراسية وبرامج تبادل أكاديمي في الولايات المتحدة الأمريكية (الجزء الأول) (السفارة الأمريكية)

السيدة سارة مقلد

قاعة A

15 مارس

9:00 - 10:00

الدراسات العليا و دراسة اللغة الإنجليزية في الولايات المتحدة الأمريكية (السفارة الأمريكية)

السيدة اشراق الخباز

قاعة B

15 مارس

5:00 - 9:00

جماليات الحرف (الجمعية العربية السعودية للثقافة والفنون)

شهد الشدي

قاعة C

16 مارس

4:00 - 5:00

منح دراسية وبرامج تبادل أكاديمي في الولايات المتحدة الأمريكية (الجزء الثاني) (السفارة الأمريكية)

السيدة سارة مقلد

قاعة A

16 مارس

4:00 - 5:00

الدراسات البكالوريوس و دراسة اللغة الإنجليزية في الولايات المتحدة الأمريكية (السفارة الأمريكية)

السيدة اشراق الخباز

قاعة B

16 مارس

5:00 - 6:15

القراءة الاستثمارية

محمد خالد العرفج

قاعة A

16 مارس

5:00 - 6:15

تراثنا تأصيل وتطوير

نورة الرشيد

قاعة B

16 مارس

6:30 - 7:45

ستوري بورد (اللوح القصصي)

بندر العنزي

قاعة A

16 مارس

6:30 - 7:45

تأثير قراءة القصص على الطفل

منيرة عبدالاله أبا الخيل

قاعة B

16 مارس

8:00 - 9:00

صناعة المبادرات القرائية (المجتمع التطوعي)

رائد محمد المالكي

قاعة A

16 مارس

8:00 - 9:00

فن كتابة القصة

د. حسن محمد النعمي

قاعة B

16 مارس

5:00 - 9:00

جماليات الحرف (الجمعية العربية السعودية للثقافة والفنون)

شهد الشدي

قاعة C

17 مارس

5:00 - 6:15

أفكار لصناعة المحتوى

عبير علي الجربوع

قاعة A

17 مارس

5:00 - 6:15

البصمة الفنية في حياتك

عزام سعود الشثري

قاعة B

17 مارس

6:30 - 7:45

اشكال تشبهنا (للنساء)

د. منى صالح البليهد

قاعة A

17 مارس

6:30 - 7:45

تسويق الكتاب

عبد العزيز الهلابي

قاعة B

17 مارس

8:00 - 9:00

مكاتب التمثيل الأدبي

محمد عبدالله العمير

قاعة A

 

17 مارس

8:00 - 9:00

القصة وأثرها على الأطفال

أروى ناصر العيد

قاعة B

 

17 مارس

5:00 - 9:00

جماليات الحرف (الجمعية العربية السعودية للثقافة والفنون)

شهد الشدي

قاعة C

 

18 مارس

5:00 - 6:15

الكتاب الداخلي '' رؤية في ثقافة القراءة ''

صالح الغبين

قاعة A

 

18 مارس

5:00 - 6:15

فن الخط العربي

د. خالدعبد الله السليمان

قاعة B

 

18 مارس

6:30 - 7:45

تطبيقات القراءة

د.محمد بن علي الصبي

قاعة A

 

18 مارس

6:30 - 7:45

تعزيز التواصل بين الناشرين والمؤلفين والقراء

زكية محمد الصقعبي

قاعة B

 

18 مارس

8:00 - 9:00

كيف تأسس ناديا للقراءة ؟

أمجاد ابراهيم الجساس

قاعة A

 

18 مارس

8:00 - 9:00

اسألني عن النشر

إياد بن عبدالرحمن عمر

قاعة B

 

18 مارس

3:00 - 4:00

الرسم بالقهوة (الجمعية السعودية للفنون التشكيلية)

مها الصويان

قاعة C

 

18 مارس

4:00 - 7:00

محاكاة فنان تشكيلي (الجمعية السعودية للفنون التشكيلية)

فهد الربيق . إبراهيم الفصام . سعد العبيد

قاعة C

 

18 مارس

7:00 - 9:00

الهدايا السياحية ببصمة سعودية (الجمعية السعودية للفنون التشكيلية)

نورة البكران . اشواق الصغير

قاعة C

 

19 مارس

5:00 - 6:15

الكتابة الإبداعية في منصات التواصل

نورة عبدالعزيز الحسيني

قاعة A

 

19 مارس

5:00 - 6:15

فن القصة

عبد الله عبد الوهاب العمري

قاعة B

 

19 مارس

6:30 - 7:45

النشر الرقمي

عماد بن فهد الدغيثر

قاعة A

 

19 مارس

6:30 - 7:45

سيناريست

منيره محمد الزير

قاعة B

 

19 مارس

8:00 - 9:00

بناء المنظمات البصرية (انفوجرافيك)

أحمد محمد الحبيشي

قاعة A

 

19 مارس

8:00 - 9:00

كيف تقرأ لطفلك

سامية عبدالله العيسى

قاعة B

 

19 مارس

3:00 - 5:00

وهج الفن التشكيلي (الجمعية السعودية للفنون التشكيلية)

عبدالعزيز الدبل

قاعة C

 

19 مارس

5:00 - 7:00

الفن الرقمي وتسويق الأعمال الفنية (الجمعية السعودية للفنون التشكيلية)

وفاء العتيبي . نسيم الشافعي

قاعة C

 

19 مارس

7:00 - 9:00

أساسيات الخط العربي (الجمعية السعودية للفنون التشكيلية)

سلطان العيسى . خالد السليمان

قاعة C

 

20 مارس

5:00 - 6:15

فن كتابة السيناريو

سلمان بادي العمري

قاعة B

 

20 مارس

4:00 - 5:00

أهمية الملكية الفكرية

محمد العايذ . سعد العاصم . محمد الحسن . ياسر حكمي

قاعة A

 

20 مارس

6:30 - 7:45

خطة الكتاب

عبد الله حسن الصميعي

قاعة A

 

20 مارس

6:30 - 7:45

كتابة المحتوى الإبداعي

بلال خالد خوجة

قاعة B

 

20 مارس

8:00 - 9:00

علمه البيان

عبدالله عادل

قاعة A

 

20 مارس

8:00 - 9:00

الكتابة للأطفال

د.أروى داود خميس

قاعة B

 

20 مارس

5:00 - 9:00

ترانيم ريشة (الجمعية العربية السعودية للثقافة والفنون)

ثنوى القرعاني

قاعة C

 

21 مارس

5:00 - 6:15

سيرتك.. قصتك العملية

رضوان محمد الجلواح

قاعة A

 

21 مارس

5:00 - 6:15

تقنيات القراءة لطفل

د.سارة عمر العبدالكريم

قاعة B

 

21 مارس

6:30 - 7:45

البودكاست من الفكرة الى الإنطلاق

خالد عبداللة القنيعة

قاعة A

 

6:30 - 7:45

الإستثمار في المعرفة

د.علي بن ذيب الأكلبي

قاعة B

 

21 مارس

8:00 - 9:00

النشر الذاتي (امزون نموذج)

م.ياسر محمد بهجت

قاعة A

 

21 مارس

8:00 - 9:00

صناعة المحتوى المسرحي

حصة علي البواردي

قاعة B

 

21 مارس

9:00 - 10:00

أهمية التصنيف السينمائي

الهيئة العامة للإعلام المرئي والمسموع

قاعة A

 

21 مارس

9:0 - 10:00

التصنيف العمري للألعاب الإلكترونية

الهيئة العامة للإعلام المرئي والمسموع

قاعة B

 

21 مارس

5:00 - 9:00

ترانيم ريشة (الجمعية العربية السعودية للثقافة والفنون)

ثنوى القرعاني

قاعة C

 

22 مارس

5:00 - 6:15

التخطيط الاستراتيجي

ملاك بندر الجبلي

قاعة A

 

22 مارس

5:00 - 6:15

أهمية السيناريو وكيفية بناؤه

عاصم ابراهيم الطخيس

قاعة B

 

22 مارس

6:30 - 7:45

صحافة المواطن

ماجد بن جعفر الغامدي

قاعة A

 

22 مارس

6:30 - 7:45

البحث عن المصادر الموثوقة للبدء بالكتابة

د.راشد حسين العبدالكريم

قاعة B

 

22 مارس

8:00 - 9:00

كيف تكون القراءة مقدمة للكتابة

وضاح بن هادي

قاعة A

 

22 مارس

8:00 - 9:00

أسرار العظماء

د.منصور سمار الجابري

قاعة B

 

22 مارس

5:00 - 9:00

ترانيم ريشة (الجمعية العربية السعودية للثقافة والفنون)

ثنوى القرعاني

قاعة C

 

23 مارس

5:00 - 6:15

مراجعات الكتب

يزيد فهد اليوسف

قاعة A

 

23 مارس

5:00 - 6:15

القراءة والتفكير الناقد

عبدالله ظافر الشهري

قاعة B

 

23 مارس

5:00 - 9:00

ترانيم ريشة (الجمعية العربية السعودية للثقافة والفنون)

ثنوى القرعاني

قاعة C

 

بيانات الفعالية

الحالة: فعالية عامّة
النوع: فعالية صغرى
النوع الفرعي: ورشة عمل
نطاق الفعالية: دوليّة
الدولة: المملكة العربية السعودية
المدينة: الرياض
المنظم: وزارة الإعلام
هاتف المنظم: 00966114426534 / 00966114425821
بريد المنظم: info@info.gov.sa
 

رسوم الإشتراك

مجانية


قرأت 48 مرات

ملفات مرفقة


صور مرفقة

الاسم طبيعة المشاركة الحالة

عنوان الجلسة التاريخ المكان رئيس الجلسة تبدأ في تنتهي في التفاصيل
الاسم التعليق التقييم

رقم اللجنة / كود اللجنة اسم اللجنة رئيس اللجنة التفاصيل

رقم القائمة / كود القائمة اسم القائمة التفاصيل

رقم المعرض / كود المعرض اسم المعرض من الى التفاصيل

رقم الفقرة / كود الفقرة اسم الفقرة المتحدث الرئيسي من الى التفاصيل

يرجى تسجيل الدخول أو إنشاء حساب جديد لإضافة تعليقات